Коллектив библиотеки села Октябрьского принял участие в народном гулянии «Широкая Масленица», которое развернулось 10 марта на площади Юбилейная в селе Октябрьское.

Работники Дома Культуры подготовили и постарались сделать всё возможное для того, чтобы каждый односельчанин и гость села сполна окунулся в атмосферу русских гуляний и почувствовал всю прелесть и размах Масленицы. Главные герои театрализованного представления с шутками, прибаутками, с играми и конкурсами вели праздничную программу.

Коллектив библиотеки  представил свою праздничную площадку «Гуляй, Масленица!». Все посетившие площадку, весело и с азартом пели частушки про блины, плясали под песню «Масленица», узнали, как называется каждый день праздничной недели, знакомились с рецептами приготовления традиционного масленичного кушанья, участвовали в викторине. А какой выбор блинов с разнообразными начинками был предложен всем желающим: и с фаршем, и с вареньем, со сметаной, с икрой, творогом и мёдом! Под веселую музыку пели, плясали, угощались ароматным чаем и блинами. Маргарита Лемегова представила на суд жюри свою авторскую работу- яркую и  красивую куклу "Маслена-Краса".  Коллега была удостоина дипломом и приятным подарком.

Взрослые и дети весело провели время и получили заряд энергии. На площади в этот яркий, светлый и добрый праздник, было много смеха, весёлого настроения и, конечно, незабываемых впечатлений.

Дата публикации: 19 марта, 2024 [12:46]
Дата изменения: 19 марта, 2024 [17:18]