29 февраля-единый день проведения Всероссийской олимпиады среди школьников «Символы России». В этот день на базе Центральной Детской библиотеки  состоялся второй этап олимпиады для тех участников, которые справились с отборочным этапом 16 ноября 2023 года. Тема проекта 2024 года – «Символы России. Русский язык: история письменности». Школьникам необходимо было ответить на 10 вопросов. Из них восемь – тестовые задания, из которых необходимо было выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. И два задания, требующие развёрнутого ответа. Вопросы касались истории развития русского языка и письменности. Всего в олимпиаде принимало участие 11 ребят. 9 учащихся МОУ ОСОШ № 1:

1. Бобровцева Ксения

2. Иванова Виктория

3. Лебедева Елена

4. Пермякова Полина

5. Репина Ксения

6. Сотникова Виктория

7. Толкачев Андрей

8. Устьянцева Ева

9. Ширинкина София

МОУ Крутоярская СОШ - Балпанбаева Динара

МОУ Кочердыкская СОШ - Смолина Анастасия

По результатам второго тура будут выявлены победители и призёры. Все участники второго этапа олимпиады получат именные сертификаты.

Дата публикации: 01 марта, 2024 [21:10]
Дата изменения: 01 марта, 2024 [21:38]