В период с 21 по 24 ноября 2023г. центральная и центральная детская библиотеки провели  мероприятия по презентации игры «Путь к победе», поступившей от Министерства культуры Челябинской области на безвозмездной основе.

На презентации игры «Путь к победе» библиотекари рассказали, что игра представляет собой логически связанную комбинацию игрового военного сюжета и уникальной активности - поискового конкурса по расшифровке исторического послания в будущее, адресованного сегодняшнему молодому поколению. Участникам игры предлагается пройти по сложному пути корпуса от Урала до Европы, познакомившись с хронологией исторических событий из жизни южноуральцев. Одновременно в игру могут играть от 2 до 4 игроков, возраст игроков 12+ .

Также в состав игры входит книжечка, в которой можно узнать историю Уральского добровольческого танкового корпуса, что  был он сформирован в 1943 году и внёс огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Познакомиться с игрой и принять в ней участие могут все желающие посетители центральной и центральной детской библиотеки.

Дата публикации: 24 ноября, 2023 [12:28]
Дата изменения: 24 ноября, 2023 [12:32]