3 ноября 2023 г. коллектив МКУ "Централизованная библиотечная система" Октябрьского муниципального района участвовал в IX районном фестивале национальных культур «Мы единый народ» и были награждены дипломом победителей в номинации «Национальный обряд». Библиотечная система представили башкирскую народную культуру: национальные блюда и обряд. Участники продемонстрировали на сцене свадебный обряд «Никах» и провели викторину со зрителями. Была проделана большая работа в подготовке. Приняли участия Кочердыкская библиотека филиал № 11, Сосновская библиотека филиал № 32, Гореловская библиотека филиал № 31, а так же Центральная библиотека и Центральная детская библиотека.

Дата публикации: 07 ноября, 2023 [14:56]
Дата изменения: 07 ноября, 2023 [15:09]