7 ноября 2023 года в 14.00ч. в читальном зале Центральной библиотеки МКУ «ЦБС» Октябрьского муниципального района состоится "Большой этнографический диктант", в котором могут принять участие любой желающий, ответив на 30 вопросов.

Целью диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в Российской Федерации и привлечение внимания общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Задачами диктанта является:

• получение объективной информации об уровне этнокультурной компетентности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;

• предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области этнографии;

• привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме этнографической грамотности населения;

• мотивация различных слоев населения к изучению этнографии (этнологии) как науки, занимающей важное местоположение в гармонизации межэтнических отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов России, актуализация знаний о народах, проживающих в Российской Федерации.

Дата публикации: 30 октября, 2023 [16:47]
Дата изменения: 30 октября, 2023 [16:57]