2 августа библиотекари Центральной библиотеки МКУ «Централизованная библиотечная система» Октябрьского муниципального района с целью привлечения внимания к чтению, провели акцию «Читаем классиков». Вышли  на улицы нашего села и дарили прохожим фразы классиков. Для большинства, это воспоминания о том, что приходилось изучать в рамках школьной программы. Может быть, кому нибудь захочется прийти к ним в библиотеку и перечитать всеми любимые произведения. Участникам акции предоставили возможность поделиться своими полюбившимися цитатами из классической литературы или же продекламировать особо запомнившееся стихотворении.  Радует, что  многие  жители нашего села хорошо знают современных отечественных и зарубежных авторов.

Классическая русская литература — это неисчерпаемый кладезь мудрости и духовных ценностей. С классиками нашей литературы мы начинаем знакомиться в школе, многие из нас предпочитают возвращаться уже в зрелом возрасте.

Дата публикации: 03 августа, 2023 [11:14]
Дата изменения: 03 августа, 2023 [11:36]