С 20 июля по 26 июля в Центральной библиотеки прошла акция «Отгадайка», приуроченная к празднованию Дня загадывания загадок, который отмечается 26 июля. Библиотекари предлагали посетителям отгадать загадку, или ответить на вопросы. Самым любознательным читателям поведали историю загадок.  Вопросы в загадках были самыми разными: отгадать литературного героя, жанр, или произведение; ответить, какое устаревшее слово зашифровано в вопросе, или отгадать старинную, русскую загадку.  Все читатели были в восторге, многие отвечали по несколько загадок, а также смогли проверить свои умственные и логические способности.

Загадка - это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. Не зря мы все так любим этот жанр с самого детства. Разгадывать загадки - старинная забава, которая была распространена еще со времен Руси. Их посвящали человеку, животным, птицам, временам года, явлениям природы, приметам.

Дата публикации: 26 июля, 2023 [13:27]
Дата изменения: 26 июля, 2023 [13:33]