4 мая в Центральной библиотеке прошло мероприятие  «Годы великих испытаний».

Победа пришла к нам 9 мая 1945 года в образе солдатской матери, опустившей натруженные руки.  У Победы есть имена, они наша гордость, героическое прошлое Отечества. Для нас война — история. Память о войне, о  ее жертвах набатом стучит в  сердцах,  и не дает забывать подвиг народа.  Много лет прошло со Дня Победы, но никто  не забыл о тех 1418 днях и ночах.

В начале мероприятия  присутствующих поздравила директор  МКУ «ЦБС»   Н.И. Истомина, выступили ученики МКУДО "Октябрьская ДШИ":  Герцен Александр, Семячов Егор, Титова Арина, Козлов Никита. Библиотекари  рассказывали  о том, что каждый день Великой Отечественной войны на фронте и в тылу – это подвиг беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине. Далее была проведена интерактивная игра «Путешествие по страницам истории Великой отечественной войны», в которой, абсолютным победителем стал постоянный читатель И. И. Хотоленко.

В заключении присутствующие почтили минутой молчания всех, кто не вернулся  с войны. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

Дата публикации: 05 мая, 2023 [13:34]
Дата изменения: 05 мая, 2023 [13:43]