20 апреля были подведены итоги районного конкурса рисунков «Космос глазами детей», посвященного Дню космонавтики. Инициатором и организатором конкурса выступила Центральная детская библиотека МКУ «ЦБС» Октябрьского МР. Конкурс проходил при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», учредитель мероприятия МКУ «Централизованная библиотечная система» Октябрьского муниципального района.

Конкурс проводился по трем возрастным группам –младшая группа (дошкольники), средняя группа (1-4 класс), старшая группа (5-8 класс).

Цель данного мероприятия - расширение знаний детей о космосе и космических достижениях, которые принесли славу российской науке и технике.
Участники конкурса в своих рисунках проявили безграничную фантазию и творчество. Среди 54 конкурсных работ: рисунки с изображением звездного неба, космических кораблей и космонавтов, иллюстрации к произведениям и мультфильмам о космосе.

Жюри оценивало художественную выразительность, оригинальность творческого замысла, полноту раскрытия темы.

Самыми активными участниками конкурса стали воспитанники МДОУ «Октябрьский детский сад № 8», ученики МОУ «Барсучанская СОШ», МОУ «Кочердыкская СОШ»,  юные таланты из Дома детского творчества. А ученики 3 «Г» МОУ «Октябрьская начальная школа» вместе с классным руководителем Брейнерт Ириной Алексеевной всем классом принесли свои работы в библиотеку. Мы благодарим всех участников конкурса за замечательные и интересные конкурсные работы!

По итогам оценивания жюри победителями конкурса стали:

- Чуваков Алексей, МДОУ «Октябрьский детский сад № 8»;

- Власова Наталья,  МОУ «Кочердыкская СОШ»;

- Рудакова Дарья, МОУ «Барсучанская СОШ»;

- Группа раннего творческого развития МУДО «Октябрьский Дом детского творчества» (педагог дополнительного образования Хвостик Елена Ивановна).

Поздравляем юных художников с заслуженной победой!

1 рис.  Климов Дима, 5 лет, МДОУ Октябрьский детский сад № 8

2 рис.    Панов Дмитрий, 5 лет, МДОУ Октябрьский детский сад № 8