23 августа сотрудники Центральной районной библиотеки Нина Полетина и Надежда Паздерина  представили отдыхающим дневного отделения МУ ЦСОН им. Н.Ф. Ратушной программу, которая была посвящена Дню воинской славы - Разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Программу составила презентация «Был ураган железа и огня…!» и подборка стихов о подвиге армии и народа на Курской дуге.

Над этим полем бушевало пламя,
Был ураган железа и огня.
На этом поле танки сшиблись лбами,
Заскрежетала о броню броня...

Отдыхающие тепло поблагодарили гостей за проведенное мероприятие.

«Я про битву на Курской дуге наслышана из первых уст. Мой отец Михаил Алябьев непосредственный участник Сталинградской битвы и битвы на Курской дуге. Про оба эти сражения отец говорил, что они были особенно страшные, слишком много жизней было отдано за победу» - поделилась с отдыхающими Надежда Болоченцева.

Заметим, что 3 мая 1995 года на месте крупнейшего танкового сражения были возведены величавые символы народной памяти: Храм Святых Апостолов Петра и Павла и памятник Победы на Прохоровском поле. В этом же году создан государственный военно — исторический музей — заповедник «Прохоровское поле». Заметим, что 3 мая 1995 года на месте крупнейшего танкового сражения были возведены величавые символы народной памяти: Храм Святых Апостолов Петра и Павла и памятник Победы на Прохоровском поле. В этом же году создан государственный военно — исторический музей — заповедник «Прохоровское поле».

Дата публикации: 08 сентября, 2017 [14:03]
Дата изменения: 13 сентября, 2017 [10:17]