Ярмарка в Подовинном

27.09.2017

21 сентября работниками культуры (Библиотеки и СДК) с. Подовинного была организована осенняя ярмарка. Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена. И, как правило, они возникали в самых неудобных местах на пересечении торговых путей. Особой организации тогда на ярмарках не было. Зачастую толпы празднующих людей шумели, кричали и даже устраивали драки. Такие ярмарки были длительными, продолжались несколько месяцев. Но как бы ни заканчивались ярмарки, люди возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами.Ярмарки на Руси не просто прижились, но и стали традицией. Так и у нас хорошей традицией стали ярмарки под названием “Дары осени”. И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года.

дата создания: 27.09.2017 13:34, дата последнего изменения: 27.09.2017 13:34